Новости

В Касимовском районе две женщины обокрали дачный дом

В Касимовском районе две женщины обокрали дачный дом
В Касимовском районе две женщины обокрали дачный дом. Об этом сообщает сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратилась 37-летняя жительница села Степаново, рассказавшая, что из её дачного жилища в селе Погост исчезли DVD-плеер, микроволновка и газонокосилка.

Оперативники осмотрели место преступления и нашли следы, которые вели от дачного дома к соседнему жилищу. Сотрудники полиции пообщались с жильцами этого дома и выяснили, что накануне к ним заходили две женщины, которые представились соседями, и попросили оставить на хранение бытовую технику, поскольку в их жилье идёт ремонт, а эти предметы мешают. Сельчане согласились оказать помощь.

Переданной на хранение техникой оказались краденые DVD-плеер, микроволновка и газонокосилка. По описание внешности злоумышленниц их нашли и задержали. По предварительным данным, 21-летняя и раннее судимая за неуплату средств на содержание детей 41-летняя женщины знали, что хозяйка дачного дома была в отъезде. Они сломали дверной замок, проникли внутрь, забрали бытовую технику и отдали её на хранение соседям, чтобы попозже.

Воровкам грозит до шести лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: