Новости

Игорь Греков проверил, как лечат ковид-пациентов

Игорь Греков проверил, как лечат ковид-пациентов
В прощедший уик-энд вице-губернатор Рязанской области Игорь Греков и первый зампред областной Думы Дмитрий Хубезов побывали в районных больницах с действующими «красными зонами». Об этом рассказали в опергруппе правительства региона.

Греков и Хубезов посетили Новомичуринскую МРБ, где «красная зона» появилась недавно, а также Скопинский ММЦ, куда поступают на лечение жители из нескольких районов области. В спецотделения этих медучреждений госпитализируют пациентов с лёгким и средним течением болезни, а если их состояние вызывает тревогу, то больных переводят в больницы Рязани.

Сейчас в Новомичуринской МРБ и Скопинском ММЦ начали трудиться волонтёрские отряды, которые возглавили добровольцы, прошедшие обучение основным навыкам оказания медпомощи в «красной зоне» на базе Рязанской ОКБ. Игорь Греков пообщался с врачами и ковид-пациентами, обсудил качество оказания помощи, обеспечение лекарствами и средствами защиты. Вице-губернатор поблагодарил медиков за самоотдачу и пожелал пациентам скорейшего выздоровления.

Читайте нас:
Поделиться: