Новости

Депутат Рязоблдумы пообщался с жителями Пителинского района

Депутат Рязоблдумы пообщался с жителями Пителинского района
Заместитель председателя комитета Рязанской областной Думы по экологии и природопользованию Сергей Лукьянов провёл личный приём граждан в Пителинском районе. В рамках поездки парламентарий также посетил ряд объектов в посёлке.

Глава Нестеровского сельского поселения Евгения Родина обратилась к Лукьянову по поводу ремонта культурно-спортивного комплекса. По её словам, это единственное в районе сооружение со спортзалом на данный момент. Однако, оно находится в неудовлетворительном состоянии и непригодно для проведения соревнований. Здесь требуется восстановление крыши, полов и стен. Сергей Лукьянов предложил составить смету для ремонта здания, с которой он смог бы обратиться в региональные министерства.

Вопросом строительства дороги в Пителино поинтересовался глава поселения Пётр Михайлин. Депутат ознакомился с проектно-сметной документацией и пообещал содействие в продвижении проекта.

Со словами благодарности к депутату обратился методист Пителинского районного Дома культуры Дмитрий Абанин. Он поблагодарил его за приобретение микшерного пульта, в котором очень нуждался клуб.

В рамках посещения объектов посёлка депутат ознакомился с ходом ремонтных работ в парке Победы, которой за два последних года преобразился благодаря программе местных инициатив. Здесь уже восстановлен мемориал воинам-освободителям, погибшим в годы Великой Отечественной войны. В текущем году была построена детская площадка. Вторая очередь предполагает мероприятия по открытию уличной библиотеки и созданию мест для отдыха жителей. Кроме того, Сергей Лукьянов проверил качество укладки водонапорной трубы на улице Юбилейной и ремонта дорог по улицам Хлебозаводской и Советской.

Решение всех озвученных пителинцами вопросов и проводимые работы взяты на депутатский контроль.

Читайте нас:
Поделиться: