Новости

Аркадий Фомин провёл приём граждан

Аркадий Фомин провёл приём граждан
Председатель Рязанской областной Думы Аркадий Фомин провёл встречу с жителями Шиловского района в режиме онлайн. Об этом информирует сайт регионального парламента. Староста села Борок Юлия Щербакова обратилась за содействием в вопросе ремонта клуба. Она отметила, что это очень значимое учреждение культуры для местных жителей. «Там проводится очень много мероприятий, работает кукольный театр, в постановках которого принимают участие дети. Клуб для нас — это центр общественной жизни», — рассказала староста.

Аркадий Фомин отметил, что существует проект «Культура малой Родины», в рамках которого выделяется федеральное и областное финансирование для ремонта объектов культуры в сельской местности, есть программа поддержки местных инициатив. «Нужно посмотреть объём средств, необходимых для приведения здания клуба в порядок и дальше уже рассматривать варианты вхождения в программу», — сказал председатель Рязоблдумы.

От жителей села Увяз на связь вышла Наталья Пушкова с предложением по установке детской площадки. «У нас постоянно проживают семьи, где воспитываются восемь детей. На каникулы и в летний сезон десятки ребят приезжают на отдых. Им нужно место, где можно пообщаться, поиграть. Есть просьба от жителей села помочь нам с обустройством детской площадки».

Аркадий Фомин ответил, что готов поучаствовать в решении вопроса вместе с жителями. Для этого на начальном этапе необходимо определиться с местом и элементами, которые должны быть на площадке.

Марина Николаева из посёлка Шилово, которая работает с детьми, оставшимися без попечения родителей, обратилась с просьбой организовать место отдыха в Нерском парке для ребят-подростков. «Нерский парк после реконструкции заметно преобразился, есть дорожки для скандинавской ходьбы, где на велосипеде покататься. Но необходимо место для активного отдыха старших ребят».

«Мы уже обсуждали с местными депутатами строительство площадки для воркаута. Площадка будет современной, многофункциональной. Её строительство начнётся весной, — рассказал о планах Аркадий Фомин.

Читайте нас:
Поделиться: