БК «Рязань» дважды на выезде обыграл БК «Тверь»

БК «Рязань» дважды на выезде обыграл БК «Тверь». Об этом проинформировали в пресс-службе рязанской баскетбольной дружины. Матчи состоялись 28 и 29 ноября.

В первой игре «рязанцы» к середине первого периода уступали 4:8, но затем постепенно поставили на конвейер процесс набора очков. Судьбу матча в свою пользу наша команда решила задолго до его окончания. В итоге БК «Рязань» одержал победу со счётом 85:53.

Во второй игре «Тверь» предстала иной командой. Хозяева резко улучшили борьбу за подборы (47:46 в их пользу) и добились паритета в дальних бросках (9:9). Это привело к тому, стартовая четверть завершилась со счётом 21:6 в пользу «Твери». Однако короткого перерыва Алексею Безнебееву хватило, чтобы найти для своих игроков нужные слова. В результате три оставшиеся десятиминутки остались за «зубрами», что и привело их к итоговой победе — 78:66.

БК «Рязань», набрав десять очков после шести матчей, занимает пятую строчку турнирной таблицы. При этом занимающие третье и четвёртое места и набравшие столько же курские «Русичи-2» и костромская СШОР №2-КБК сыграли на два и четыре матча больше «зубров», соответственно. Лидирует пока БК «Тверь» — 12 очков после восьми игр. Вторым идёт БК «Брянск» — шесть побед в шести играх.