Новости

Жителя Касимова осудили за убийство девушки в 2005 году

Жителя Касимова осудили за убийство девушки в 2005 году
Сайт регионального СКР информирует о том, что жителя Касимова, 1988 года рождения признали виновным в убийстве с особой жестокостью. В декабре 2005 года во дворе одного из частных домов в райцентре нашли тело 18-летней девушки с множественными колото-резаными ранами. Использование современных достижений криминалистики, несмотря на давность произошедших событий, позволили следствию вычислить виновного в преступлении.

Суд установил, что вечером 23 декабря 2005 года обвиняемый, будучи несовершеннолетним, распивал алкоголь с приятелями. Во время общения он проявлял знаки внимания одной из девушек, а когда та собралась уходить домой, пошел её провожать. Возле дома девушки парень начал настойчиво предлагать ей продолжить вечер вдвоём, однако получил отказ. Тогда он достал из кармана нож и не менее 75 раз ударил им потерпевшую в туловище, шею и голову, а затем нанёс ещё не менее десяти ударов деревянной лопатой. Девушка скончалась на месте, а убийца скрылся.

Обвиняемый признал вину и раскаялся. В итоге суд назначил ему наказание в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Приговор пока не вступил в законную силу и может быть обжалован.

Читайте нас:
Поделиться: