Новости

ОНФ передал средства индивидуальной защиты в школу-интернат имени Фёдора Полетаева

ОНФ передал средства индивидуальной защиты в школу-интернат имени Фёдора Полетаева
Рязанские активисты ОНФ передали средства индивидуальной защиты коллективу МБОУ «Школа-интернат имени Героя Советского Союза Фёдора Полетаева». Об этом рассказали в пресс-службе регионального движения. Несколько тысяч одноразовых перчаток и антисептиков помогут обеспечить учебный процесс в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями.

Школа-интернат — образовательное учреждение с круглосуточным пребыванием обучающихся. В настоящее время здесь учатся 374 ребёнка с первого по девятый класс, пр этом 220 из них живут при учебном заведении, а на выходные отправляются домой. Большинство воспитанников — дети из неблагополучных и социально незащищённых семей.

Для образовательного учреждения такого типа особенно важно наличие запаса средств индивидуальной защиты. Региональное отделение ОНФ, уточнив потребности школы-интерната в СИЗах, сформировало набор, который директору образовательного учреждения передал сопредседатель регионального штаба ОНФ, депутат Госдумы Андрей Красов. «Тем, кто находится с детьми круглосуточно необходимо особое внимание. Понимая, что в интернате потребности в средствах индивидуальной защиты выше, чем в обычных образовательных учреждениях, мы приняли решение оказать помощь педагогам и их воспитанникам. Надеемся, что проблему обеспечения школы-интерната СИЗами удалось решить, что должно позволить значительно сократить риски заболеваний, как ребят, так и учителей», — сообщил Красов.

Читайте нас:
Поделиться: