Новости

Рязанскому региону выделят ещё около 60 миллионов рублей на поддержку безработных

Рязанскому региону выделят ещё около 60 миллионов рублей на поддержку безработных
Рязанскому региону выделят ещё около 60 миллионов рублей на поддержку безработных. Об этом рассказал председатель бюджетного комитета Госдумы РФ, депутат от Рязанской области Андрей Макаров. Он пояснил, что 2 декабря были рассмотрены и одобрены предложения о выделении Рязанской области допредств из резервного фонда Правительства России, предназначенные на финансовое обеспечение социальных выплат безработным гражданам и стимулирующих доплат медицинским и иным работникам, которые непосредственно участвуют оказывают помощь людям с COVID-19.

«Субвенции на социальные выплаты безработным выделены в сумме порядка 59 миллионов 61 тысяча рублей, ещё 18 миллионов 788 тысяч рублей пойдут на стимулирующие выплаты медработникам, которые определены для них по поручению президента РФ на период пандемии коронавируса»,— сообщил Макаров.

Губернатор Николай Любимов заметил, что вопросы поддержки людей, оставшихся без работы в период пандемии, а также медиков, которые трудятся с повышенной нагрузкой, остаются в приоритете деятельности регионального правительства. «Оперативность в принятии федеральным центром решений помогает Рязанскому региону своевременно получать дополнительные средства и исполнять поручения президента РФ. Для нас такая существенная помощь очень важна», — отметил губернатор.

Читайте нас:
Поделиться: