Новости

ВК «Рязань-РГУ» в выездном туре сыграл с переменным успехом

ВК «Рязань-РГУ» в выездном туре сыграл с переменным успехом
13 декабря в Воронеже завершился четвёртый тур чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б» (группа «Центр») с участием ВК «Рязань-РГУ», ВК «Брянск», ВК «Воронеж» и «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск). Рязаночки провели четыре матча с командами гостей тура.

Первые две встречи наша команда выиграла: у коллектива из столицы Удмуртии со счётом 3:1, у ВК «Брянск» — 3:0 . В последующих двух играх с этими же соперниками «Рязань-РГУ» проиграла: «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) в пяти сетах — 2:3, «Брянску» в четырёх — 1:3.

— Возможно, что причина такого поворота событий в том, что в первых матчах с командами Ижевска и Брянска нас соперники ещё не знали: мы играли с ними первый раз в сезоне. После этих игр они проанализировали нашу игру, сделали выводы. По ходу вторых игр мы порой в партиях уступали соперникам с большим разрывом, но к концовке догоняли, но дожать не смогли. Чего конкретно нам не хватило — будем разбираться дома, — прокомментировала исход матчей лидер рязаночек Наталья Селивёрстова.

В турнирной таблице «Рязань-РГУ» занимает четвёртую строчку (12 игр, 6 побед, 18 очков). С третьей строчки рязаночек потеснил ВК «Воронеж» (10 игр, 6 побед, 18 очков).

В декабре нашей команде предстоит ещё раз съездить в Воронеж, чтобы сыграть два матча с хозяйками площадки. В октябре наша команда дома дважды выиграла у воронежек — 3:1 и 3:2.

Читайте нас:
Поделиться: