Новости

В сети появился ролик, опровергающий участие Игоря Грекова в спасении людей

В сети появился ролик, опровергающий участие Игоря Грекова в спасении людей
Mash опубликовал ролик с записью нескольких мужчин, которые опровергают участие вице-губернатора Рязанской области Игоря Грекова в спасении людей на территории воинской части в Скопинском районе. Напомним, 17 декабря представитель рязанского СМИ Александра Безукладова попросила президента РФ Владимира Путина представить Грекова к награде за действия во время взрыва боеприпасов 7 октября текущего года. По её данным, он спас семь человек.

На записи, опубликованной Mash, некий Сергей Ожередов сообщает, что с 13.30 7 октября до 11.00 8 октября Грекова на территории воинской части не было. Игорь Герасимчук, представившийся начальником пожарной команды войсковой части, также заявил, что Грекова не было. По его словам, была создана группа по эвакуации населения из нескольких человек.

Напомним, 7 октября в Скопинском районе на территории воинской части произошёл пожар, из-за которого воспламенились и начали взрываться боеприпасы. В результате ЧП пострадали дома, расположенные не только на территории воинской части, но и в близлежащих населённых пунктах, откуда также эвакуировали граждан. В общей сложности было эвакуировано 2300 человек. Наибольшие разрушения произошли в деревнях вокруг части. В частности, были полностью уничтожены 29 домов в деревнях Шелемишевские Хутора, Дегтярка, Журавлиха и Кузьминка-2.


Читайте нас:
Поделиться: