Новости

В Рязани торжественно открыли опору ЛЭП с символикой ВДВ

В Рязани торжественно открыли опору ЛЭП с символикой ВДВ
28 декабря в Рязани состоялась торжественная церемония открытия стилизованной опоры ЛЭП на Московском шоссе, выполненной в виде символа ВДВ. Идея установки принадлежит группе компаний «Россети». Строительство арт-объектов на базе стилизованных опор ЛЭП является одним из элементов концепции цифровизации компании.

«От имени всех рязанцев хотел бы поблагодарить за отличный подарок к Новому году. У нас появился ещё один великолепный символ ВДВ. Мы гордимся, что самая большая эмблема десантных войск в мире создана именно в нашем регионе, — заявил губернатор Рязанской области Николай Любимов. — Замечательно, что первая в регионе стилизованная опора ЛЭП соединила в себе мощь, силу и надёжность — лучшие качества энергетиков и «крылатой пехоты». Это не просто опора ЛЭП — это символ энергии победы!».

Генеральный директор компании «Россети» Павел Ливинский поприветствовал собравшихся. Он отметил, что Рязань все знают как столицу ВДВ. «Конечно, мы не могли обойти вниманием этот факт при создании стилизованной опоры», — отметил он.

Начальник РГВВДКУ Алексей Рагозин поблагодарил от имени офицеров училища, ветеранов воздушно-десантных войск за то, что на рязанской земле появился символ ВДВ, сделанный с таким размахом и с такой любовью.

На торжественном мероприятии была проведена официальная регистрация рекорда «Самая большая опора ЛЭП с символом ВДВ в мире», опора вошла также в «Книгу рекордов России».Генеральный директор «Россети Центр» Игорь Маковский принял сертификаты из рук представителя Международного агентства регистрации рекордов Максима Прудникова.

В общении с представителями СМИ Николай Любимов отметил, что у региона налажено конструктивное взаимодействие с группой компаний «Россети», проекты заложены в инвестпрограмму на ближайшие годы. «Я очень доволен тем, как у нас строится сотрудничество, и надеюсь, что оно будет ещё более эффективным», — отметил он.

Читайте нас:
Поделиться: