Новости

Елена Сорокина проверила качество уборки дворов Рязани

Елена Сорокина проверила качество уборки дворов Рязани
3 января глава администрации Рязани Елена Сорокина проверила работу городских служб по уборке дворовых территорий и вывозу мусора с контейнерных площадок в дни новогодних каникул.

По информации на сайте администрации города, дворы дома №16 на улице Циолковского, дома №2 на улице Горького, дома №10/2 на Куйбышевском шоссе, дома №10 на улице Пугачёва оказались почищены, мусор был вывезен, площадки для сбора ТКО находились в хорошем состоянии.

Двор дома №2 на улице Разина оказался не чищен, мусорные контейнеры были сломаны. Двор дома №9 на улице Машиностроителей быт также не убран, контейнеров под мусор оказалось мало. По поручению Елены Сорокиной профильным подразделениям городской администрации связаться с управляющими компаниями ООО «УК на Маяковского» и ООО «УК МКД-Сервис-1» для приведения дворов и контейнерных площадок в надлежащее состояние.

— Содержание вверенных им территорий в чистоте и порядке — прямая обязанность управляющих организаций, за это они получают деньги. Мы со всей строгостью будем следить за этим, — подчеркнула Елена Сорокина.

В круглосуточной диспетчерской МУП «РГРЭС», куда приехала глава городской администрации, ей сообщили, служба отработала в эти дни в безаварийном режиме, серьёзных аварий не было. В ходе общения с главным инженером и специалистами диспетчерской службы Елена Сорокина отметила задвоенность в передаче информации от центральных и районных диспетчеров в управляющие компании и рекомендовала оптимизировать процесс обработки звонков от жителей, чтобы сократить время реакции.

Также Елена Сорокина пообщалась со специалистами единой дежурно-диспетчерской службы МКУ «Управление по делам ГО и ЧС», которые принимают звонки по номеру спасения 112. По их информации, крупных аварий и происшествий не было.

Читайте нас:
Поделиться: