Новости

В Рязани завершился международный теннисный турнир «Kremlin Cup Junior 2021»

В Рязани завершился международный теннисный турнир «Kremlin Cup Junior 2021»
На кортах ЦСП «Академия тенниса имени Н.Н. Озерова» 16 января завершился международный теннисный турнир второй категории среди юношей и девушек до 14 лет «Tennis Europe «Kremlin Cup Junior 2021». Этот турнир стал традиционным для начала теннисного года в рязанской Академии тенниса. В 2021 году он прошёл в Рязани уже в шестой раз.

В турнире, который стартовал 8 января, приняло участие 112 юных спортсменов из четырёх стран — России, Белоруссии, Украины и Турции. По информации судейского корпуса турнира, заявки для участия в турнире подали также теннисисты Франции и Великобритании, но не смогли вовремя оформить визы для въезда в Россию.

В борьбе за награды юниорского Кубка Кремля-2021 приняли участие и теннисисты Академии тенниса имени Николая Озерова — четыре юноши (два в квалификации и два в основной сетке турнира) и семь девушек (пять в квалификации и две в основной сетке). Однако, никто из них дальше 1/8 финала в одиночном разряде не прошёл.

Финальные поединки в одиночном разряде прошли 16 января. И у девушек, и у юношей в борьбе за победу приняли участие только россияне. Среди юношей на верхнюю ступеньку пьедестала почёта поднялся Артём Богомолов из Самары. В решающем поединке он взял верх над Егором Гориным из Москвы — 5:7, 6:2, 6:0.
У девушек первенствовала москвичка Ксения Смирнова, которая в финале выиграла у Марии Головиной из Санкт-Петербурга — 7:5, 7:6.

В парном разряде победителями «Tennis Europe «Kremlin Cup Junior 2021» стали дуэты Егор Горин / Егор Плешивцев — среди юношей, Полина Гуменюк / Анна Снигирёва — среди девушек.

Читайте нас:
Поделиться: