В Рязани боролись самбисты из пяти федеральных округов России

В СШОР «Родной край — спорт» 16 января прошли соревнования чемпионата Центрального Совета ФСО профсоюзов «Россия» памяти заслуженного мастера спорта, заслуженного тренера СССР А.А. Харлампиева.

В борьбе за награды турнира и путёвки на чемпионат России (Оренбург, 26 февраля — 2 марта) приняло участие 46 атлетов из 16 регионов пяти федеральных округов.
«Соревнования прошли в семи весовых категориях. Победителями стали атлеты из Москвы, Подмосковья, Самарской и Свердловской областей. Кроме высших наград чемпионата они завоевали так же путёвки на чемпионат России. Все рязанские самбисты, принявшие участие в этих соревнованиях, поднялись на пьедестал почёта. В копилке наших спортсменов шесть медалей: две серебряные и четыре бронзовые. Серебряными призёрами чемпионата в своих весовых категориях стали Михаил Канидов (68 килограммов) и Дмитрий Соников (79 килограммов). Бронзу добыли Алексей Кисткин (58 килограммов), Роман Козлов и Виталий Харитонов (оба – 64 килограмма), Егор Осипов (98 килограммов)», — рассказывает главный секретарь соревнований Дмитрий Ильич.