Новости

Рязанец отсудил более 300 тысяч рублей за упавший на его машину лёд

Рязанец отсудил более 300 тысяч рублей за упавший на его машину лёд
Рязанец отсудил более 300 тысяч рублей за упавший на его машину лёд. Об этом рассказали в пресс-службе Рязанского областного суда.

Суд первой инстанции выяснил, что в марте прошлого года на автомобиль истца с крыши дома по улице Грачи Рязанского района рухнул лёд, из-за чего транспортное средство получило повреждения. Согласно закону, организация, содержащая общее имущество многоквартирного дома, обязана по мере необходимости чистить кровли от снега и наледи. Экспертиза показала, что полученные повреждения могли образоваться в результате падения льда, при этом стоимость восстановительного ремонта превышает 150 тысяч рублей.

В результате Рязанский районный суд удовлетворил требования истца, взыскав с ТСЖ «Вива» имущественный вред и неустойку, компенсацию морального вреда и штраф за несоблюдение в добровольном порядке удовлетворения требований потребителя, а также судебные расходы на общую сумму свыше 300 тысяч рублей.
Рязоблсуд оставил решение районного суда без изменения, апелляционную жалобу — без удовлетворения. Решение вступило в законную силу.

Читайте нас:
Поделиться: