Новости

Незнакомец выстрелил в рязанца из травматического пистолета

Незнакомец выстрелил в рязанца из травматического пистолета
В Рязани на улице Щорса 32-летний мужчина выстрелил в 44-летнего рязанца из травматического пистолета. Об этом сообщает сайт регионального УМВД России.

В полицию обратился пострадавший, который рассказал, что в неизвестный выстрелил в него из травматического пистолета, из-за чего он получил травму лица. На место происшествия выехали сотрудники полиции и управления Росгвардии по Рязанской области. Им удалось задержать причастного к стрельбе 32-летнего рязанца.

По предварительной версии, 44-летний рязанец возвращался домой. Во дворе дома на улице Щорса он увидел припаркованный автомобиль, в котором сидел мужчина. Рязанец решил спросить у него закурить, так как свои сигареты у него к этому времени закончились. Оказалось, двое мужчин в машине распивали спиртное. После недолгого разговора сидящий в машине 32-летний мужчина схватил свой травматический пистолет и выстрелил в сторону собеседника. Злоумышленник пояснил, что хотел припугнуть незнакомца из-за неприятного тона беседы. Получивший травму лица рязанец, ушёл домой и вызвал полицию.

По факту нарушения правил ношения оружия на 32-летнего рязанца составлен протокол. Травматический пистолет у мужчины изъят. Проводится проверка.

В настоящее время пострадавший проходит лечение, после чего будет установлена степень тяжести полученных им телесных повреждений. Исходя из этого квалифицируют по какой статье УК РФ будет возбуждено уголовное дело в отношении злоумышленника.

Читайте нас:
Поделиться: