Новости

Елена Сорокина намерена привлекать рязанский бизнес к решению городских проблем

Елена Сорокина намерена привлекать рязанский бизнес к решению городских проблем
29 января глава администрации Рязани Елена Сорокина провела онлайн-приём граждан. О вопросах, которые прозвучали на приёме, руководитель городской администрации рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Так, стало известно, что жители дома №9 на Васильевском переулке в течение 7 лет пытаются разобраться с отсутствием подъездных путей к жилью. Елена Сорокина поручила профильным подразделениям администрации подготовить варианты решения проблемы. Также управлению капитального строительства, управлению земельных ресурсов и имущественных отношений, правовому управлению поручено сопровождать процесс установления сервитута жителями дома. Управлению благоустройства глава городской администрации велела при необходимости еще раз осмотреть территорию.

«В сотрудничестве с горожанами мы должны, наконец, найти выход из этой ситуации», — подчеркнула Елена Сорокина.

Жительница дома №12 на улице Великанова пожаловались на работу кафе в многоквартирном доме недалеко от школы №47. Так как заведение не входит в ограничительную зону, в границах которой не допускается продажа алкогольной продукции вблизи учебного заведения, будет осуществляться мониторинг прилегающей к кафе территории в рамках правил благоустройства. С хозяином кафе проведут беседу, призовут к порядку.

Прозвучала просьба привести в нормативное состояние дорогу на улице Корнилова, разрушенную тяжёлой техникой СК ООО «Кристалл» в период строительства жилого дома на улице Гоголя. Дом должен быть введён в эксплуатацию в июле 2021 года. Елена Сорокина поручила управлению капитального строительства обязать застройщика восстановить разрушенную дорогу. Кроме того, граждане попросили обустроить остановочный павильон и парковочные места в районе конечной остановки маршрута №33 маршрута на улице Корнилова. Глава городской администрации решила, что к таким темам необходимо привлекать рязанское бизнес-сообщество и поручила управлению экономики и цифрового развития совместно с управлением общественных отношений проработать возможность привлечения к этой теме инвесторов.

«На сегодняшнем личном приеме нам удалось охватить широкий круг вопросов, волнующих горожан. Люди хотят жить в комфортных условиях и справедливо ждут от нас активных действий. Мы обязательно подключим все административные ресурсы, чтобы помочь заявителям и разрешить проблемы, с которыми они столкнулись», — сказала Елена Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: