Новости

В доме Циолковского в Рязани поселились бродяги

В доме Циолковского в Рязани поселились бродяги
Ночью 31 января молодые люди «осуществили захват» дома Циолковского на улице Введенской, 40 в Рязани. Об этом пишет Рязанское региональное отделение всероссийского общества охраны памятников истории и культуры на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

«Были сбиты замки на двух дверях. В одной 3-х комнатной квартире было оборудовано 3 спальных места, со столами. Вскрыт вход и на 2-й этаж. Полиции удалось задержать грабителей. Но как у нас заведено, через 3 часа их отпускают, та как от владельцев или арендаторов здания нет заявления и уголовное дело не заводят. Арендаторы здания дом не охраняют», — сказано в сообщении.

Члены рязанского отделения ВООПИК закрыли вход в здание. Они напомнили, что «такое предательское отношение властей к объектам культурного наследия уже привело к утрате объектов муниципального значения дома Постникова на Садовой, 42. Сотрудники мэрии два раза выгоняла бродяг из дома, забивали все двери, вызывали полицию, но их отпускали. На 3 -й раз дом подожгли. Один дом Циолковского на Садовой, 7 спалили в 90-е гг. Остался последний», — сетуют градозащитники.

Читайте нас:
Поделиться: