Новости

В концепцию цветочного оформления Рязани внесут изменения

В концепцию цветочного оформления Рязани внесут изменения
Мэр Рязани Елена Сорокина посетила тепличное хозяйство в Рыбновском районе (одно из структурных подразделений Дирекции благоустройства), о чём сообщила на своей странице в соцсети «ВКонтакте». Сейчас в теплицах приступили к посадке семян на рассаду. В настоящее время проводится тендер на закупку необходимых материалов: горшков, кассет и геотекстиля. С февраля начинается активная пикировка всходов. В течение посадочного сезона в нынешнем году запланировано высадить свыше 400 тысяч единиц рассады однолетних растений, которая выращивается из семян, преимущественно собранных работниками участка. На следующий год приобретаются маточники колеуса блюма, бегонии изящной и пеларгонии зональной, которые позже будут размножать и использовать для черенкования. Из многолетних культур — в планах приобрести ирисы и хосты.

«Одна из задач, которая стоит перед этим участком Дирекции благоустройства, — развитие предпринимательской активности и переход на его самоокупаемость. Сейчас в теплицах выращивается цветочная, овощная рассада, плодово-ягодные кустарники, а также комнатные растения и многолетние травянистые культуры», — сообщила Сорокина.

Мэр добавила, что обновление теплиц Дирекции благоустройства поможет «внести изменения в концепцию цветочного оформления города», а именно при высадке клумб преимущественно будут использоваться декоративно-лиственные растения. Цветочный дизайн городских пространств разнообразят с помощью многоярусного вертикального озеленения, нестандартных декоративных форм, зелёных скульптур и оригинальных ковровых цветников. Озеленять будут и окраины Рязани. Цветочный облик города обсудят в онлайн-формате с жителями, анонсировала Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: