Новости

Юный рязанец повредил позвоночник при катании на «ватрушке»

Юный рязанец повредил позвоночник при катании на «ватрушке»
Юный рязанец повредил позвоночник при катании на «ватрушке», пишет ГТРК «Ока». Восьмилетний Максим лежит на больничной койке уже 20 дней. Ноги мальчика пока работают плохо, кружится голова. Бабушка ребёнка сообщила, что Максим получил травму, катаясь на тюбинге.

«Я первый раз хорошо прокатился, мне понравилось. Потом меня папа второй раз пустил только не туда, не в ту сторону. Ватрушка застряла в кустах, а я полетел кубарем и сделал сальто два раза, наверное. Я потом не мог говорить долго. Дополз до ватрушки. У меня очень сильно болела спина», — рассказал юный пациент ОДКБ имени Дмитриевой.

Нынешней зимой рязанские врачи уже зарегистрировали рекордное количество травм у детей после катания на «ватрушках»: до 25 обращений в сутки. Наиболее часто у любителей тюбинга диагностируют переломы ног и рук, а также повреждение позвоночника. Больше всего травм дети получают на необорудованных горках, отметили медики, а самые опасные случаи зафиксированы при катании на «ватрушке», прицепленной к автомобилю.

Читайте нас:
Поделиться: