Новости

На маршруте №17 в Рязани количество автобусов увеличат до 12

На маршруте №17 в Рязани количество автобусов увеличат до 12
Количество автобусов на маршруте №17 в Рязани увеличат до 12 единиц. Об этом стало известно 8 февраля на еженедельном совещании в администрации города.

Глава администрации Рязани Елена Сорокина сообщила, что до конца недели будет увеличено количество машин на маршруте №17 до 12 единиц автобусов большого класса. Напомним, с 27 января на маршрут вышли 7 автобусов большого класса. На маршруте №41 специалистами управления транспорта проводится мониторинг работы и наполняемости для принятия дальнейших решений.

В связи с прогнозируемым ухудшением погодных условий: сильными морозами и снегопадами глава городской администрации велела городским службам быть готовыми оперативно ликвидировать аварийные ситуации. Особое внимание она рекомендовала уделять жилому фонду, объектам социальной сферы: не допускать размораживание систем отопления, обращения жителей отрабатывать незамедлительно.

Что касается уборки города в период снегопада – все этапы должны проводиться максимально оперативно и слаженно. На особом контроле соблюдение Правил благоустройства города – уборка крыш от снега и наледи, очистка участков в зоне ответственности хозяйствующих субъектов, посыпка тротуаров.

В частности, в посёлке Дягилево планируется дополнительная уборка территорий с привлечением управляющих компаний, предприятий, активных жителей.

Читайте нас:
Поделиться: