Новости

Администрация Рязани готова судиться из-за уборки снега на платных парковках

Администрация Рязани готова судиться из-за уборки снега на платных парковках
8 февраля заместитель главы администрации Владимир Бурмистров провёл совещание в Дирекции благоустройства города. Обсуждались графики смен и планы предприятия на неделю, уборка города от снега, включая платные парковки, остановки, тротуары, вывоз снега с обочин, контроль работ на всех этапах.

Владимир Бурмистров напомнил, что в связи с неудовлетворительными результатами сезонных работ в январе был принят ряд кадровых решений. Молодые специалисты, по мнению замглавы, уже показали хорошие результаты в феврале. Он поручил перераспределить премии между рабочими, которые в сильные морозы продолжают старательно расчищать город от снега и наледи, и осуществляющими другой ручной труд. Кроме того, для них организуют подвоз горячего чая.

Мониторинг уборки от снега и наледи остановок общественного транспорта и разворотных кругов проводит управление транспорта администрации города. В первую очередь, следят за качеством расчистки подъездных карманов, а также участков, на которые жалуются жители и перевозчики. Таким образом были очищены от снега конечные остановки у БСМП, ОКБ, Психбольницы.

На совещании было отмечено большое количество обращений по несвоевременному вывозу снега с платных парковочных пространств. В связи с этим управлению транспорта города поручено подготовить документы для подачи иска в суд, чтобы либо расторгнуть договор с балансодержателем платных парковок, либо изменить условия договора по их обслуживанию.

Владимир Бурмистров подчеркнул, что вдоль парковок не должны образовываться снежные отвалы, которые препятствуют парковке транспорта, передвижению пешеходов, портят внешний вид областного центра.
— Эту ситуацию нужно в корне менять, — заявил он.

Расчистка коммуникационных люков РМПТС от наледи продолжается. В ночь с 7 на 8 февраля были очищены 24 объекта во всех районах Рязани. Своевременное выполнение работ контролирует управление энергетики и жилищно-коммунального хозяйства.

Также выполнение Правил благоустройства хозяйствующими субъектами контролируются в ходе рейдовых мероприятий во всех районах города. При выявлении недостатков в работе подрядчиков, оплата не производится, работы выполняются повторно.

Обработка обращений граждан осуществляется оперативно, они включаются в план работ дежурных бригад Дирекции благоустройства Рязани.

Читайте нас:
Поделиться: