Новости

В Старожилово бабушка выгоняла десятилетнюю внучку на улицу в мороз

В Старожилово бабушка выгоняла десятилетнюю внучку на улицу в мороз
В рабочем посёлке Старожилово 60-летняя бабушка выгоняла десятилетнюю внучку на улицу в мороз, пишет сайт областного Управления МВД. К стражам порядка обратились жители райцентра, рассказавшие, что к ним прибежала девочка из соседней квартиры. Она сообщила, что учила дома уроки, когда к ней подошла пьяная бабушка, которая начал кричать и выгонять из жилища. Испуганная девочка выбежала на улицу.

Ребёнка отвели домой. С пожилой женщиной провели воспитательную беседу о надлежащем воспитании несовершеннолетней, а также пригрозили уголовной ответственностью при жестоком обращении с внучкой. Также в отношении пенсионерки составили административный протокол. Злоумышленница пообещала в дальнейшем не допускать подобных методов воспитания. Также выяснилось, что родителей девочки ранее лишили родительских прав, а бабушка является её опекуном потерпевшей.

Через несколько часов пострадавшая девочка позвонила в полицию и сказала, что бабушка выгнала её на улицу. Инспекторы ПДН сразу же прибыли на помощь. Ребёнок рассказал, что через некоторое время после отъезда сотрудников полиции пьяная бабушка начала замахиваться на неё половником, кричать и высказывать угрозы, а затем выгонять на улицу, несмотря на мороз. Стражей порядка девочка вызвала уже с улицы. Ребёнка изъяли из семьи и поместили в специализированное госучреждение. В отношении опекуна возбудили уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Нерадивой бабушке грозит до трёх лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: