СУББОТА
6/28/2025 7:29:01 AM

Новости

Рязанский гребец завоевал три бронзовые медали на чемпионате России

В Краснодаре 20 сентября завершился чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. На этой регате спортсмены соревновались на неолимпийских дистанциях и видах, а также на дистанции 200 метров, которая в этом году была включена в программу Олимпийских игр. Рязанские сильнейшие гребцы — Николай Липкин, Артем Кононюк, Татьяна Родина — в данных соревнованиях не участвовали.

Впрочем, в их отсутствие рязанцы завоевали на этом чемпионате страны три бронзовые медали, причём все они в активе Романа Ерлинекова — в составе каноэ-двойки на дистанции 10000 метров, а также каноэ-четвёрки на дистанциях 500 и 1000 метров. На олимпийской дистанции 200 метров на каноэ-одиночке Роман стал седьмым.

Из результатов других рязанцев на этом чемпионате можно отметить шестое место Сергея Шипилова в составе байдарки-двойки на дистанции 200 метров и восьмое место Дмитрия Гудимова на байдарке-одиночке.

Читайте нас:
Поделиться:

Предупреждение

При использовании данного интернет-ресурса происходит обработка и передача поведенческих и персональных данных пользователей в систему аналитики Яндекс.Метрика и Рамблер