Новости

Рязанец завоевал бронзу первенства России по самбо среди юниоров

Рязанец завоевал бронзу первенства России по самбо среди юниоров
12 февраля в Ханты-Мансийске стартовали соревнования первенства России по самбо среди юниоров и юниорок 18-20 лет. Для участия в состязаниях в Югру приехало порядка 400 юных спортсменов со всей страны, в том числе из Рязанской области. Победители и призёры определятся в восьми весовых категориях у юниоров и в восьми весах у юниорок.

Первенство России 2021 проводится по новым правилам и в новых весовых категориях. Победители представят Россию на первенстве мира в октябре 2021 (Улан-Батор, Монголия), серебряные призёры — на первенстве Европы в апреле нынешнего года (Лимассол, Кипр).

Во второй день первенства, 13 февраля, бронзовую медаль в весовой категории 79 килограммов завоевал спортсмен рязанской СШОР «Родной край — спорт», победитель юниорского первенства ЦФО-2020 в Брянске Дмитрий Соников (тренер Евгений Савельев).

Победителем первенства России-2021 в весе 79 килограммов стал Илья Затылкин (Приволжский федеральный округ), который в финале выиграл у Ивана Луканина (Уральский федеральный округ).

Читайте нас:
Поделиться: