Рязанка завоевала Кубок России по полиатлону

В Калуге 12–14 февраля прошли соревнования II заключительного этапа Кубка России по полиатлону в спортивной дисциплине четырёхборье с бегом среди мужчин и женщин. Спортсмены состязались в беге на скорость (60 метров) и на выносливость (1000 метров), плавании на 100 метров и стрельбе из пневматической винтовки. На заключительном этапе состязания среди женщин первенствовала рязанка, мастер спорта Ольга Ананьина.

— Ольга выиграла старты второго этапа с личным рекордом — 378 очков. На первом этапе, который прошёл в январе там же в Калуге, она первенствовала с результатом 369 очков, показав слабый результат в стрельбе. На сей раз, она выступила ровно во всех видах четырёхборья, в том числе и стрельбе, — рассказал тренер спортсменки Илья Мартынов.

Ещё одна девушка из Рязани — кандидат в мастера спорта Софья Трубина — с результатом 334 очка заняла пятое место.

Ольга Ананьина и Софья Трубина — спортсменки СШОР ЦСК. Тренируются под руководством Ильи Мартынова.

По сумме двух этапов обладательницей Кубка России-2021 стала Ольга Ананьина. Третью сумму баллов в абсолютном первенстве среди женщин набрала Софья Трубина. Место на пьедестале почёта между двумя рязанками заняла представительница Калужской области Дарья Кочегарова.

У мужчин Андрей Строков (Сасово, СШ «Планета спорта») был 26-м среди 35 участников.

В зачёте регионов на II этапе Кубка России команда Рязанской области заняла третье место, уступив коллективам Калужской области и Москвы. По сумме двух этапов рязанская дружина с результатом 2582 очка стала четвёртой. Первенствовали калужане (3543 очка), вторыми были москвичи (3198 очков), третьими — тамбовчане (2910 очков).