Новости

Аудиторы нашли нарушения в реализации программы благоустройства в Рязанской области

Аудиторы нашли нарушения в реализации программы благоустройства в Рязанской области
На сайте Контрольно-счётной палаты Рязанской области опубликованы результаты проверки использования бюджетных средств, выделенных из областного бюджета на реализацию государственной программы Рязанской области «Формирование современной городской среды» в 2019–2020 годах.

В частности, было проверено выполнение работ по благоустройству Лыбедского бульвара в районе улице Новослободской в Рязани. Отмечается нарушение срока окончания благоустройства подрядчиком и недостаток туй в количестве 53 штук и кустарников бирючины в количестве 33 штук. Уже в ходе контрольного мероприятия подрядчик высадил кустарник-саженец бирючины в требуемом количестве 33 штук. Что касается туй, то управлением благоустройства города администрации Рязани подано исковое заявление в Арбитражный суд Рязанской области об обязании подрядчика высадить 53 туи взамен не прижившихся.

При проверке работ по благоустройству сквера имени Скобелева в областном центре аудиторы также обратили внимание на нарушение срока сдачи. Такое же нарушение было выявлено при проверке проведения работ в ЦПКиО. В этом случае в адрес подрядчика было направлено требование об уплате неустойки. После того, как требование осталось неисполненным, управление благоустройства города подало исковое заявление в Арбитражный суд Рязанской области, который его удовлетворил.

Кроме того, при анализе сметной документации на выполнение работ по благоустройству ЦПКиО в Рязани было установлено необоснованное завышение сметной стоимости работ. Сумма, перечисленная в результате завышения объёмов и стоимости, составила 1 миллион 78 тысяч 300 рублей.

О выявлении завышения объёмов и стоимости работ КСП региона также сообщила по результатам проверки реализации проекта «Спортивно-рекреационный кластер Парк Стрит» в городе Сасово и благоустройства части улицы имени маршала Голикова Ф.И. в городе Михайлов.

По итогам контрольных мероприятий были составлены соответствующие акты. В ответ администрация Рязани направила в адрес КСП области свои замечания, которые приняты частично. Замечания, направленные в КСП администрацией города Сасово, не приняты.

Читайте нас:
Поделиться: