Новости

Рязанцы жалуются на нехватку общественного транспорта в городе

Рязанцы жалуются на нехватку общественного транспорта в городе
Жители посёлка Ворошиловка Рязани оказались в вынужденной транспортной изоляции, из двух автобусов остался только один, сообщает ГТРК «Ока». Так, автобус №24, по словам местных жителей, раньше ходил каждые 20 минут, а теперь раз в полтора часа. Как выяснилось, на маршруте два автобуса и один из них находится в ремонте.

Кроме того в район ранее ходил автобус №17, который возил школьников до ближайшего учебного заведения. Теперь нет и его. По факту, расстояние от Ворошиловки до школы составляет около четырёх километров, а в мороз -20, с лыжами и портфелем это, как выразились авторы видеосюжета, больше похоже на марш-бросок.

На странице губернатора Николая Любимова в соцсети «ВКонтакте» граждане также пожаловались на отсутствие автобусов №12.

«Подскажите, по какой причине отсутствует маршрут 12-го автобуса уже вторую неделю? Маршрутки №49 утром идут битком, уехать нормально невозможно, люди мёрзнут на остановке», — написала рязанка Татьяна Александровна.

Напомним, недавно стало известно о решении мэрии увеличить количество автобусов большого класса на маршруте №17 до 12 единиц. Кроме того, мониторинг, проведённый по обращениям горожан, не выявил потребность в увеличении количества машин на маршруте №41.

Читайте нас:
Поделиться: