Новости

Заведующую детским садом в Скопинском районе подозревают в подлоге

Заведующую детским садом в Скопинском районе подозревают в подлоге
В Скопинском МСО Рязанского СКР в отношении заведующей одного из детских садов района возбуждено два уголовных дела о служебном подлоге.

Как сообщается на сайте ведомства, по версии следствия, в период с декабря 2010 года по декабрь 2020 года заведующая детского сада в Скопинском районе издавала приказы о трудоустройстве двух своих знакомых. В разное время они якобы работали на должностях прачки, младшего воспитателя, помощника воспитателя, коридорной уборщицы, сторожа и оператора стиральных машин данного учреждения. Начисленная им заработная плата передавалась другим сотрудникам учреждения, которые по факту выполняли эти обязанности.

В общей сложности сумма заработной платы, начисленной фиктивно трудоустроенным работникам, составила более 1,7 миллиона рублей. Также им был необоснованно начислен пенсионный стаж и уплачены предусмотренные законом страховые взносы для обязательного пенсионного страхования за период фиктивной занятости.

Расследование уголовного дела продолжается, устанавливаются все обстоятельства преступления, причины и условия, способствовавшие его совершению.

Читайте нас:
Поделиться: