Новости

Администрация Рязани обратится в надзорные органы с жалобой на оператора платных парковок

Администрация Рязани обратится в надзорные органы с жалобой на оператора платных парковок
17 февраля заместитель главы администрации Рязани Владимир Бурмистров проверил городские территории, на состояние которых жители жаловались в соцсетях. В комиссионном выезде приняли участие представители профильных подразделений и Дирекции благоустройства. Об этом сообщает сайт городской администрации.

Так, рязанцы жаловались на уборку снега на улице Кольцова. На месте выяснилось, что оператор платной парковки «Ростелеком» выполнил работу с ненадлежащим качеством — сугробы мешают проходу пешеходов вдоль Торговых рядов. К тому же, центральная дорога имеет сильную колейность.

Владимир Бурмистров отметил, что на оператора платной парковки составлен уже не один акт, такая же ситуация как на улице Кольцова сложилась во всём центре Рязани.
— Это нас абсолютно не устраивает. Вопрос поднимем на заседании городской Думы. Кроме того, обратимся в надзорные органы, — заявил заместитель главы городской администрации.

Уже в ночь с 17 на 18 февраля на проезжей части улицы произведут грейдирование. Будет предусмотрено перемещение припаркованных автомобилей, мешающих работе техники.

Была осмотрена дорога в районе школ №63 и 67, на сужение которой жаловались жители. Как пояснили специалисты управления благоустройства, работе техники здесь мешает припаркованный вдоль дороги транспорт. В ночь с 18 на 19 февраля грейдирование подъездной дороги к школам будет проведено повторно. Префекту района поручено накануне провести встречи с жителями и руководством управляющей компанией соседнего дома и заранее оповестить их о планируемых работах.

Рядом с больницей №11 нарекания вызвала плохо очищенная от снега стоянка автотранспорта. Дирекции благоустройства города дано задание убрать эту территорию в ночное время при взаимодействии с администрацией учреждения.

Также в ночь с 18 на 19 февраля планируется очистить улицу Героев десантников и дорогу, ведущую к ФОК «Капитан», на которые жаловались жители.

Владимир Бурмистров лично проконтролирует исполнение поручений.

Читайте нас:
Поделиться: