Новости

Рязанский хлебозавод №3 понёс убытки из-за пандемии

Рязанский хлебозавод №3 понёс убытки из-за пандемии
17 февраля в Рязанской городской Думе на заседании комитета по экономическому развитию и муниципальной собственности была заслушана информация о деятельности муниципальных предприятий города Рязани за 9 месяцев 2020 года. Об этом сообщает сайт представительного органа.

За указанный период прибыль в размере 232,2 миллиона рублей получили 8 предприятий: «РГРЭС», «Водоканал города Рязани», «АРС», «ЖКУ №22», «РСУ №1», «КВЦ», «Центр энергоснабжения», «УКС».

За тот же промежуток времени с убытком в размере 348 миллионов рублей сработали 7 предприятий: «УРТ» «МКЦ», «РМПТС», «КОМПЛЕКС», «Эколозащита», «Детское питание» и «Хлебозавод №3».

И. о. заместителя главы администрации Рязани Олег Федин сообщил, что на муниципальных предприятиях города трудятся 5,6 тысячи человек, среднемесячная заработная плата там составляет 29,2 тысячи рублей. По его словам, ситуация находится под контролем, МУПы работают в штатном режиме.

Начальник городского управления экономики и цифрового развития Ирина Гончарова уточнила, что некоторые предприятия понесли убытки из-за пандемии, часть из них покроют федеральные средства поддержки. По её словам, хлебозавод №3 недополучил в пандемию часть доходов, так как прекратились поставки его продукции в рязанские школы и детские сады. Она добавила, что сейчас на предприятии идёт рост объёмов производства, запускается дополнительное оборудование. На заседании комитета прозвучало предложение возобновить деятельность рабочей группы по вопросам, связанным с работой хлебозавода.

Напомним, решение о присоединении муниципального предприятия «Хлебозавод №1» к «Хлебозаводу №3» было принято в январе 2020 года. В январе 2021 года Арбитражный суд Рязанской области назначил дату заседания по делу о признании хлебозавода №3 банкротом из-за задолженности перед поставщиком топлива. В связи с этим Рязгордума одобрила предоставление субсидии хлебозаводу №3.

Читайте нас:
Поделиться: