Новости

Попавшим в зону отключения воды рязанцам могут доставить питьевую воду спасатели

Попавшим в зону отключения воды рязанцам могут доставить питьевую воду спасатели
Сайт администрации Рязани информирует о том, что сотрудники Водоканала доложили замглавы мэрии Владимиру Бурмистрову о сложившейся ситуации и мерах по ликвидации последствий аварии на водопроводе, произошедшей утром 19 февраля на улице Семинарской. Главный инженер предприятия сообщил, что из-за низких температур случился перелом на трубе не магистрального, а внутриплощадочного водопровода диаметром 150 миллиметров. В результате холодную воду отключили более чем в 40 многоквартирных домах, двух детских садах и одной больнице. Сейчас подвоз воды организован возле горбольницы №8, а также у дома 46 на улице Павлова (в районе детсада №55).

Владимир Бурмистров поручил сотрудникам префектуры пройти по домам, которые затронуло отключение воды и уточнить необходимость организации дополнительного подвоза. Граждане, которые не могут выйти на улицу по состоянию здоровья или иным причинам, могут воспользоваться номером 112 для доставки питьевой воды городскими спасателями. Кроме того, воду доставят до детсадов, попавших в зону отключения.

После посыпки проезжей части противогололёдными средствами в течение двух часов будет восстановлено движение транспорта по улице Семинарской. Полностью ликвидировать аварию и восстановить водоснабжение запланировано до 17.00.

«Докладывать мне каждые полчаса об этапах проводимых работ. Ответственным руководителям находиться на месте аварии до полной её ликвидации», — велел Владимир Бурмистров.

Читайте нас:
Поделиться: