Новости

Елена Сорокина выслушала просьбы рязанцев

Елена Сорокина выслушала просьбы рязанцев
18 февраля глава администрации Рязани Елена Сорокина в режиме видеосвязи ответила на вопросы рязанцев. Об этом глава городской администрации рассказала на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Жительница улицы Кальной попросила запретить установку вышки сотовой связи в районе дома №9 на соседней улице Быстрецкой. По информации специалистов, участок, на котором предполагается разместить вышку, находится в муниципальной собственности. В связи с этим законных оснований для отказа заявителю не было. Однако они заметили, что установка вышки не означает, что в конечном итоге на ней появится оборудование. Тем не менее сотрудники Роспотребнадзора проверят соответствие предполагаемой территории размещения вышки всем требованиям.

«Если у них будет хоть малейшее сомнение, я уверена, они никогда не разрешат размещение на ней оборудования», — подчеркнула Елена Сорокина.

Рязанский предприниматель озвучил инициативу по запуску в Рязани сервиса аренды электросамокатов в рамках существующей городской инфраструктуры. Проект заинтересовал главу городской администрации. Но, по её мнению, он требует доработки, прежде всего, в вопросах безопасности и логистики. По поручению Елены Сорокиной управление экономики и цифрового развития города детально рассмотрит вопрос на инвестиционном совете и доложит мне о результатах. 

«В случае положительного решения Совета мы окажем проекту помощь. Мы будем поддерживать всё, что полезно жителям и может им понравиться», — заявила Сорокина.

С просьбой выделить помещение под социальную гостиницу для временного проживания женщин, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, к главе городской администрации обратились председатель «Кризисного центра поддержки женщин» «Ангел» и президент Рязанского регионального отделения общественного общероссийского движения «За права женщин». В результате обсуждения вопроса управлению земельных ресурсов и имущественных отношений поручено предложить варианты помещений и организовать их осмотр.

«Если мы начнём двигаться с двух сторон: город будет помогать своими ресурсами, учредители организации будут привлекать внебюджетные источники финансирования, мы обязательно достигнем успеха. Я поблагодарила рязанок за неравнодушие и готовность включиться в городскую жизнь в этой очень непростой её части», — сказала Сорокина.

Читайте нас:
Поделиться: