Рязанские дзюдоисты завоевали награды молодёжного первенства ЦФО

25-26 февраля в Брянске прошли соревнования первенства ЦФО по дзюдо среди спортсменов до 23 лет. В борьбе за награды приняло участие 247 атлетов (174 спортсмена и 73 спортсменки) из 16 регионов, в том числе 29 (24 +5) из Рязанской области. Восемь из них завоевали награды. В копилке рязанцев восемь медалей: три золотые, одна серебряная и четыре бронзовые.

Победителями первенства ЦФО 2021 в своих категориях стали Константин Мельник (весовая категориях 66 килограммов), Артур Лешкенов (свыше 100 килограммов) и Марина Воробьёва (48 килограммов). Все трое – спортсмены СШОР «Комета». Успех воспитанников разделяют их наставники Сергей Бодько, Валерий Богодаев, Юрий Мартьянов.

Серебряную медаль завоевал спортсмен СШОР «Юпитер» Александр Лобанов (тренеры Дмитрий Курбатов, заслуженный тренер России Олег Быстров, мастер спорта России международного класса по самбо и дзюдо Андрей Волков) в весовой категории свыше 100 килограммов.

Четыре бронзовые медали в копилку команды Рязанской области добыли спортсмены СШОР «Комета» Денис Чупров (60 килограммов), Максим Кацапов (73 килограмма), Михаил Лахтиков (81килограмм) и Кирилл Михайленко (100 килограммов).