Новости

Рязанец завоевал медаль чемпионата России по самбо

Андрей Волков
Андрей Волков
В Оренбурге 27 февраля стартовал 72-й чемпионат России по самбо. За награды главного отечественного соревнования и путёвки на чемпионат Европы и мира (победители в каждой весовой категории примут участия в чемпионате мира в Москве, серебряные призёры — в чемпионате Европы на Кипре) состязались более 700 сильнейших самбистов, прошедших сито отборочных соревнований. Чемпионат России по самбо-2021 посвящён юбилею полёта Юрия Гагарина. Первый космонавт планеты в Оренбурге проходил лётную подготовку и обрёл свою семью. Почётными гостями турнира стали космонавты Герои России Федор Юрчихин и Роман Романенко.

Во второй соревновательный день состязаний серебряную награду чемпионата России завоевал рязанец Андрей Волков. В финале весовой категории свыше 98 килограммов он уступил Артёму Осипенко (ЦФО, Брянская область).

«Мы впервые проводим соревнования по новым международным правилам, с этого года у нас введены новые весовые категории, они сокращены, если ранее у нас было по девять категорий в каждой возрастной группе, то сейчас у нас их семь. Это один из шагов, чтобы самбо стало настоящим олимпийским видом. Пришлось модернизировать правила и весовые категории. Надеюсь, это поможет самбо войти в программу Олимпийских игр. Это небольшой шаг, но он выполнен», — процитировал президента Всероссийской федерации самбо Сергея Елисеева портал sambo.ru.

Читайте нас:
Поделиться: