Новости

В многоквартирном доме под Рязанью рухнула крыша

В многоквартирном доме под Рязанью рухнула крыша
В многоквартирном доме под Рязанью рухнула крыша, пишет «Издательство «Пресса». Инцидент случился в ночь на 27 февраля в двухэтажном здании 1966 года постройки в селе Реткино.

Замглавы администрации Рязанского района Борис Ясинский сообщил, что причиной ЧП стали сильные снегопады и последовавшее потепление. «Форма управления дома — непосредственная, то есть жильцы не организовывали ни ТСН, ни ТСЖ. Общедомовое имущество никто не обслуживал, и частичное обрушение кровли произошло именно из-за того, что крышу своевременно не очищали», — рассказал Ясинский. Он уточнил, что ранее крышу этого дома ни разу не чинили.

Происшествие затронуло шесть квартир, при этом жильцы не пострадали. Районная администрация предложила гражданам переехать в пункт временного размещения, но те отказались. В результате обрушения была повреждена верхняя часть кровли, перекрытия остались целы, ущерба имуществу жителей нанесено не было. Чтобы не допустить протекания осадков в квартиры, на крыше смонтировали временные защитные конструкции. Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация по восстановлению кровли, скоро начнётся ремонт.

Читайте нас:
Поделиться: