Новости

Вступил в силу приговор в отношении рязанца за убийство в 2005 году

Вступил в силу приговор в отношении рязанца за убийство в 2005 году
Вступил в законную силу приговор в отношении жителя города Касимова Рязанской области 1988 года рождения, совершившего жестокое убийство девушки в 2005 году. Об этом сообщает сайт Рязанского СКР.

Тело 18-летней жертвы с множественными колото-резаными ранами было обнаружено в декабре 2005 года во дворе одного из частных домов Касимова. Раскрыть преступление удалось благодаря анализу, взаимодействию с полицией, применению современных достижений криминалистики.

Следствие установило, что вечером 23 декабря 2005 года тогда ещё несовершеннолетний обвиняемый в компании знакомых распивал спиртные напитки. В ходе застолья он выказывал знаки внимания одной из находившихся в компании девушек. Когда она собралась уходить, молодой человек вызвался её проводить. У дома, где проживала девушка, обвиняемый стал настойчиво предлагать ей продолжить вечер вдвоём. Девушка отказала. После этого молодой человек нанёс потерпевшей не менее 75 ножевых ударов в туловище, шею, голову, и не менее 10 ударов деревянной лопатой. От полученных повреждений девушка скончалась на месте происшествия. Злоумышленник скрылся.

После того, как следствие собрало исчерпывающие доказательства, полностью изобличённый обвиняемый признал свою вину и раскаялся.

С учётом смягчающих вину обстоятельств Касимовский районный суд приговорил его к наказанию в виде 6,5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима. Определением Рязанского областного суда осужденному на 1 месяц снижен срок наказания в виде лишения свободы, в остальной части приговор Касимовского районного суда оставлен без изменения. Приговор вступил в законную силу.

Напомним, приговор обвиняемому был вынесен в декабре 2020 года.

Читайте нас:
Поделиться:
Последние новости