Новости

Рязанцам расскажут о секретах женской красоты

Рязанцам расскажут о секретах женской красоты
5 марта в преддверии Международного женского дня в выставочном зале Дворца Олега Рязанского кремля состоится открытие выставки «Секреты женской красоты». Об этом сообщили в пресс-службе Рязанского историко-архитектурного музея-заповедника.

Выставка расскажет посетителям о канонах женской красоты XIX века. Стоит отметить, что в России женщины всегда ухаживали за собой и делали всё возможное, чтобы соответствовать актуальным стандартам красоты. У каждой эпохи были свои «женские секреты», которые бережно хранились и передавались по наследству. Многое из того, чем пользовались наши далёкие прародительницы для достижения идеала, современным людям может показаться наивным и немного смешным, но есть рецепты, которые прошли длительную проверку временем и используются для поддержания женской привлекательности и по сей день.

На выставке будут представлены экспонаты из фондовых коллекций музея. Они раскрывают мир женщины: как она была одета, чем украшала себя, что использовала для придания своей внешности большей привлекательности. Здесь можно будет познакомиться с идеалами красоты, которые были приняты в крестьянской или городской среде,узнать о модных тенденциях прошлого и о рецептах, которые использовали женщины для того, чтобы сберечь свою молодость и всегда прекрасно выглядеть.

Выставка откроется в 15.00.

Читайте нас:
Поделиться: