Молодёжка ХК «Рязань» завершила регулярное первенство НМХЛ на втором месте

7 марта в Санкт-Петербурге МХК «Рязань-ВДВ» провела свой заключительный матч первенства Национальной молодёжной хоккейной лиги (НМХЛ) сезона 2020-2021 с местной дружиной «Динамо-Юниор». Встречались соперники, располагавшиеся в верхней части турнирной таблицы: хозяева на четвёртой строчке, гости на второй.

Уже на третьей минуте встречи «десантники» заработали двухминутный штраф. На реализацию большинства юным динамовцам потребовалось всего четыре секунды. В середине периода уже при игре в равных составах хозяева льда увеличили счёт — 2:0. Во втором периоде соперники на двоих заработали 10 минут штрафного времени, но численное преимущество не реализовали ни разу. В конце двадцатиминутки при игре в равных составах Даниил Вашуков отыграл одну шайбу, а в третьем периоде Денис Назаров, реализовав большинство, счёт сравнял. Основное время завершилось вничью — 2:2. В овертайме успех сопутствовал «рязанцам». Точку в матче поставил Григорий Романов. В итоге МХК «Рязань-ВДВ» выиграл у «Динамо-Юниора» в овертайме со счётом 3:2.

Это была заключительная игра «десантников» в регулярном первенстве НМХЛ. В итоговой таблице «Рязань-ВДВ» с 58 очками заняла второе место, отставая от лидера — пензенского «Дизелиста» — всего на одно очко.

Теперь 16 сильнейшим командам первенства предстоят игры в плей-офф. МХК «Рязань-ВДВ» в 1/8 финала сыграет с ХК «Брянск», занявшим в первенстве 15-е место. В ходе регулярки «десантники» дважды обыграли соперника: 5:4 в овертайме в гостях (11 ноября 20 года) и 5:1 в основное время дома (15 января 2021 года).