Новости

Владимир Бурмистров велел Дирекции благоустройства устранить нарушения

Владимир Бурмистров велел Дирекции благоустройства устранить нарушения
Замглавы администрации Рязани Владимир Бурмистров провёл совещание, где обсуждались вопросы вывоза снега, уборки городских территорий, а также аварийного ямочного ремонта. Об этом сообщает сайт мэрии.

Бурмистров заявил, что в рамках текущей работы управлением благоустройства, как курирующим подразделением МБУ «ДБГ», были допущены серьёзные недочёты, которые нужно быстро исправить. «Несмотря на то, что с начала зимнего сезона площадь работ по ямочному ремонту с применением литой асфальтобетонной смеси составила более 5000 квадратных метров, потребность в аварийном ремонте городских дорог остаётся высокой», — подчеркнул он.

Бурмистров сообщил, что за сутки в Рязани в среднем чинят 100 квадратных метров дорожного полотна, и этого недостаточно. В настоящее время Дирекция благоустройства взаимодействует с АНО «Центр Бережливого производства Рязанской области» для улучшения показателей, в том числе и по данному направлению.

Кроме того, мэрия направила заявку на участие в конкурсном отборе на предоставление субсидий из областного бюджета на содержание дорог. Также в ближайшее время МБУ «ДБГ» планирует осуществить ямочный ремонт горячим асфальтобетоном на площади 8,5 тысячи квадратных метров силами подрядчиков на сумму 12,4 миллиона рублей. «Необходимо обследовать 95 участков дорог, находящихся на гарантии, а также проверить работу светофоров АСУДД», — сказал вице-мэр. Он заявил, что эту работу надо начать немедленно.

Владимир Бурмистров сообщил, что создаётся рабочая группа по улучшению дорожного хозяйства и развитию транспортной инфраструктуры города. В неё войдут представители сообществ водителей, сотрудники администрации, прокуратуры и Госавтоинспекции.

Сотрудники управления благоустройства рассказали, что сложности с уборкой и вывозом снега возникли, в первую очередь, из-за огромного количества осадков, выпавших в январе и феврале нынешнего года — норматив был превышен в три раза. При этом сохранялись низкие температуры, из-за чего снег не мог таять. Несмотря на трудности, зимой с городских улиц вывезли свыше 229 тысяч кубометров снега.

Также в числе причин отметили плохую работу УК и неудовлетворительную уборку платных парковок оператором ПАО «Ростелеком». «Жалобы на плохую уборку парковочных пространств ПАО «Ростелеком» поступали весь зимний сезон», — заметил Бурмистров. Сотрудниками мэрии было составлено более 30 актов о нарушении Правил благоустройства в части ненадлежащей уборки снега и восемь протоколов об административном правонарушении на оператора платных парковок.

Также вывоз снега и грейдирование усложнялись из-за припаркованных автомашин. Чтобы решить данный вопрос, создали группы совместно с ГИБДД и представителями общественности. К информированию подключены сообщества автомобилистов, СМИ и социальные сети. Каждый день силами префектур ведётся работа по обходу и фото-фиксации транспортных средств, мешающих уборке, а также информирование сотрудниками Госавтоинспекции собственников транспортных средств.

В конце мероприятия Владимир Бурмистров велел предоставить на этой неделе информацию о потребности МБУ «ДБГ» в спецтехнике, а также проект нового штатного расписания учреждения.

Читайте нас:
Поделиться: