Новости

На реализацию проектов местных инициатив рязанцев выделено 177 миллионов рублей

На реализацию проектов местных инициатив рязанцев выделено 177 миллионов рублей
Для реализации проектов местных инициатив жителей Рязанской области выделено более 177 миллионов рублей. Об этом 10 марта на встрече с представителями общественности рассказал губернатор Николай Любимов. Он подчеркнул, что программа, которую реализуют в регионе пятый год, показала отличную эффективность и большую социальную значимость. В первый год её работы реализовали 30 проектов, а 2020 году их число почти в семь раз.

«За это время был серьёзно увеличен и бюджет программы. Я всегда настаивал на этом, потому что она активно поддерживается жителями и позволяет решать вопросы, которые волнуют людей и влияют на качество их повседневной жизни. В 2021 году объём финансирования программы поддержки местных инициатив сохранён и несколько увеличен, несмотря на сложности, которые нам приходится решать в условиях пандемии», — сообщил Любимов.

Он уточнил, что на предоставление субсидий муниципальным образованиям в нынешнем году из бюджета области запланировано выделить свыше 177 миллионов рублей, тогда как в минувшем году на местные инициативы направили более 168 миллионов рублей.

Читайте нас:
Поделиться: