Новости

В Рязани поймали рецидивиста, обокравшего строительную фирму

В Рязани поймали рецидивиста, обокравшего строительную фирму
В Рязани поймали рецидивиста, обокравшего строительную фирму, пишет сайт областного Управления МВД. Так, стражам порядка сообщили об исчезновении инвентаря из подсобного помещения строительной организации.

Полицейские прибыли на «адрес» и нашли следы взлома двери. Камер видеонаблюдения поблизости не оказалось. По видимому, хищение произошло ночью, поэтому свидетелей кражи выявить не удалось. Оперативники предположили, что вор попытается продать краденые инструменты, среди которых были «болгарка» и перфоратор. Отрабатывая возможные пути сбыта полицейские нашли покупателя пропавшего инвентаря и изъяли похищенное. После этого нашли и задержали продавца. К хищению оказался причастен 46-летний рязанец, ранее судимый за аналогичные преступления.

По предварительным данным, рецидивист был знаком с одним из работников. Из беседы с ним злоумышленник выяснил, что электроинструменты хранятся в подсобном помещении организации, и решил их стащить. Краденое он продал случайным знакомым, потратив деньги на личные нужды.

Злоумышленнику грозит до пяти лет колонии.

Читайте нас:
Поделиться: