Новости

Объявлен тендер на работу с безнадзорными животными в Рязани

Объявлен тендер на работу с безнадзорными животными в Рязани
На сайте Единой информационной системы в сфере закупок опубликовано извещение о проведении электронного аукциона на оказание услуг в сфере организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на территории города Рязани.

Заказчиком услуг выступает управление благоустройства администрации города. Максимальное значение цены контракта — 13 миллионов 362 тысячи 606 рублей 74 копейки. Источником финансирования выступает бюджет города с учётом поступления субсидий из областного бюджета Заявки будут приниматься до 18 марта, проведение аукциона намечено на 22 марта. Согласно документации контракт заключается на срок до 25 декабря.

Стоимость услуг рассчитана в соответствии с приказом главного управления ветеринарии Рязанской области о стоимости услуг по организации мероприятий при осуществлении деятельности по обращению с животными без владельцев на 2021 год:

1. стоимость услуги по отлову одного животного без владельца с применением видеозаписи, в том числе по его транспортировке и немедленной передаче в приют для животных — 2 585,08 рубля;

2. стоимость услуги по содержанию одного животного без владельца в приюте для животных в течение 21 дня, включая уход и кормление, возврат потерявшегося животного владельцу, а также поиск нового владельца поступившему в приют для животных животному без владельца — 2 369,43 рубля, в том числе стоимость услуги по содержанию одного животного без владельца в приюте для животных включая уход и кормление, возврат потерявшегося животного владельцу, а также поиск нового владельца поступившему в приют для животных животному без владельца (1 день) — 112,83 рубля;

3. стоимость ветеринарной услуги в отношении одного животного без владельца — 2 875,44 рубля. Ветеринарная услуга включает: клинический осмотр, обработка против эктопаразитов, дегементизация, стерилизация (кастрация), маркирование неснимаемыми и несмываемыми метками);

4. стоимость услуги по возврату (транспортировке) одного животного животного без владельца, не проявляющего немотивированной агрессивности, с применением видиозаписи на прежнее место его обитания — 784,44 рубля;
 
5. стоимость услуги по умерщвлению одного животного без владельца и утилизации биологических отходов — 2 001,33 рубля;

6. стоимость услуги по содержанию одного животного без владельца в приюте для животных в течение 344 дней, включая уход и кормление, возврат потерявшегося животного его владельцу, а также поиск нового владельца поступившему в приют для животных животному без владельца, который не может быть возвращен на прежнее место обитания — 38 813,52 рубля, в том числе стоимость услуги по содержанию одного животного без владельца в приюте для животных, включая уход и кормление, возврат потерявшегося животного его владельцу, а также поиск нового владельца поступившему в приют для животных животному без владельца, который не может быть возвращен на прежнее место обитания (1 день) — 112,83 рубля.

Напомним, ранее глава администрации города Рязани Елена Сорокина сообщила, что городу выделено 14 миллионов рублей на отлов, вакцинацию, стерилизацию собак, которые после всех необходимых процедур должны быть выпущены в естественную среду обитания, если они не представляют угрозы для окружающих. В декабре 2020 года она заявила о необходимости сохранить в городе приют для безнадзорных животных.

В конце февраля рязанские зоозащитники выходили на одиночные пикеты к администрации города в поддержку создания муниципального приюта для безнадзорных животных. Проблему безнадзорных животных обсуждали в стенах Рязанской областной Думы на круглом столе с широким кругом участников, в том числе общественников. В соцсетях рязанцы жалуются на стаи бездомных собак на улицах и во дворах, сообщают о случаях агрессивного поведения животных.

Читайте нас:
Поделиться: