Новости

Рязань в 2021 году закупит 68 квартир для детей-сирот

Рязань в 2021 году закупит 68 квартир для детей-сирот
11 марта глава администрации Рязани Елена Сорокина осмотрела квартиры, приобретаемые для детей-сирот. На своей странице в соцсети «ВКонтакте» она сообщила, что в настоящее время жильё проходит процедуру оформления в муниципальную собственность, после чего будут переданы детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Елена Сорокина рассказала, что в 2021 году планировалось закупить 62 такие квартиры, но благодаря дополнительному финансированию из областного бюджета их количество будет увеличено до 68. По условиям контрактов на закупку квартир все помещения благоустроены, расположены в черте города в микрорайонах с развитой инфраструктурой, в них произведён косметический ремонт, установлены пластиковые окна, новая сантехника и кухонные плиты.

«В текущем году мы повысили требования к жилью, которым будут обеспечены дети-сироты: исключили квартиры коридорного типа, внесли обязательную проверку исправности системы вентиляции и наличие экрана под ванной», — подчеркнула глава городской администрации.

Она уточнила, что до конца марта будут заключены контракты на приобретение ещё 10 квартир. Параллельно управление энергетики и ЖКХ готовит документацию на проведение электронных торгов по приобретению очередных 13 квартир.

По словам Елены Сорокиной, решение этих вопросов является одним из актуальных, социально важных направлений работы администрации города.

«Все этапы должны выполняться оперативно, без каких-либо сбоев. Дети-сироты – та категория молодых рязанцев, которые особенно нуждаются в нашей поддержке. Обеспечивая их комфортным жильем, мы даем старт для начала их самостоятельной взрослой жизни», — сказала руководитель городской администрации.

Читайте нас:
Поделиться: