Новости

Мэр Рязани готовит город к половодью

Мэр Рязани готовит город к половодью
Мэр Рязани Елена Сорокина на своей странице в соцсети «ВКонтакте» сообщила об участии в совещании по вопросу готовности к весеннему паводку. Она проинформировала, что специалисты прогнозируют в этом году масштабное половодье, поэтому особое внимание уделят территориям, которые могут оказаться в зоне подтопления. Прежде всего это улицы Лесопарковая, Рыбацкая, Затинная, Мехзавода и посёлок Борки.

«Мы должны быть готовы к эвакуации жителей, если это потребуется, а также контролировать ситуацию в детских дошкольных и общеобразовательных учреждениях. Всё, что потенциально угрожает безопасности людей во время паводка, — электрические сети и коммуникации — должно быть у нас под особым контролем», — пояснила глава горадминистрации.

В период активной фазы паводка будут работать телефоны «горячей линии» для горожан: 55-00-42, 28-23-50.

Сорокина уточнили, что все структурные подразделения и подведомственные мэрии организации подготовили комплекс мероприятий на случай ЧС. Выделена необходимая техника, сформированы дежурные бригады, определены пункты временного размещения людей на случай эвакуации, продумана организация питания.

Читайте нас:
Поделиться: