Новости

ВК «Рязань-РГУ» завершил групповой этап чемпионата России на втором месте

ВК «Рязань-РГУ» завершил групповой этап чемпионата России на втором месте
Всероссийская федерация волейбола подвела итог групповому этапу чемпионата России по волейболу среди женских команд Высшей лиги «Б». В группе «Центр», где выступал ВК «Рязань-РГУ», пятёрка сильнейших коллективов выглядит так:

1. «Северняка»-2 (Череповец) — 67 очков
2. «Рязань-РГУ» — 55 очков
3. «Италмас-ИжГТУ» (Ижевск) — 53 очка
4. «Воронеж» — 50 очков
5. «Университет-Визит» (Пенза) —49 очков.

На втором этапе квартет сильнейших коллективов группы «Центр» («Северянка»-2, «Рязань-РГУ», «Италмас-ИжГТУ» и «Воронеж») с командами, занявшими первое и второе место в группе «Сибирь» («Омь-СибГУОР» из Омска и «Олимп» из Новосибирской области), будут оспаривать итоговые 1-6 места в чемпионате Высшей лиги «Б», в том числе медали.

«Финальный этап чемпионата пройдёт в два тура, которые пройдут в городах команд-победителей группового этапа — Череповце и Омске. Там шестёрка команд дважды сыграет друг с другом по круговой системе. По итогам десяти сыгранных встреч каждой командой и определятся обладатели медалей чемпионата России. 15 марта мы едем в Вологодскую область, а 5 апреля — в Омск», — рассказал о дальнейшем ходе турнира главный тренер ВК «Рязань-РГУ» Андрей Оглы.

Читайте нас:
Поделиться: