Новости

В Рязанской области изменился период представления сведений о доходах при оформлении соцвыплат

В Рязанской области изменился период представления сведений о доходах при оформлении соцвыплат
В Рязанской области с 13 марта изменился период представления сведений о доходах, дающих право на получение социальных выплат. Как сообщает сайт регионального министерства труда и социальной защиты населения, теперь для определения права на выплату надо представить сведения о доходах заявителя и членов его семьи за последние три календарных месяца, предшествующих шести календарным месяцам перед месяцем подачи заявления.

Изменения касаются следующих выплат: ежемесячное пособие беременным женщинам; единовременное пособие в связи с рождением ребёнка; ежемесячное пособие на ребёнка; отдельные меры социальной поддержки многодетных семей; ежемесячная денежная выплата в случае рождения третьего ребёнка или последующих детей.

Кроме того, сведения о доходах заявителя и членов его семьи исключены из перечня документов, которые необходимо предоставлять в органы соцзащиты при оформлении этих выплат. Сведения о доходах должны будут запрашиваться органами социальной защиты самостоятельно. Граждане могут предоставить документы по собственной инициативе.

Читайте нас:
Поделиться: