Новости

Под Рязанью стартовали учения десантников из Тулы

Под Рязанью стартовали учения десантников из Тулы
В Рязанской области стартовали масштабные тактические учения с десантированием личного состава, техники и боевой стрельбой, которые проводит парашютно-десантный полк имени Дмитрия Донского Тульского гвардейского соединения ВДВ. Об этом сообщает телеканал «Звезда».

В ходе учений подразделения полка совершат марш на штатной технике со своей базы на аэродром Дягилево, где боевые машины десанта погрузят в самолёты военно-транспортной авиации для последующего десантирования. Военнослужащие в полной экипировке с оружием и снаряжением отработают захват полевого аэродрома условного противника. Затем на полигоне «Дубровичи» будут отработаны элементы обороны парашютно-десантного батальона со стрельбой из боевых машин десанта БМД-2К-АУ, 120-мм самоходно-артиллерийских орудий 2С9 «Нона-С», стрелкового и снайперского вооружения, а также гранатометов.

Окончание учений запланировано на 19 марта, после чего личный состав и технику вернут в пункт постоянной дислокации. В учениях задействуют более 1200 военнослужащих, порядка 200 единиц специальных боевых машин, самолёты и вертолёты военно-транспортной, штурмовой и армейской авиации.

Читайте нас:
Поделиться: