Новости

В Рязани определены места для эвакуации населения из мест подтопления

В Рязани определены места для эвакуации населения из мест подтопления
О подготовке к половодью 2021 года говорили 17 марта на заседании комитета по общественной безопасности Рязгордумы. С информацией выступил директор Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям Рязани Сергей Звёздочкин.

Так, стало известно, что для возможной эвакуации населения из мест подтопления подготовлено 40 автобусов, а том числе пять школьных, а также два грузовика от УРТ и Дирекции по благоустройству для перевозки имущества эвакуируемых.

Определены и подготовлены места для временного размещения населения, которые укомплектованы кроватями и постельным бельём на 200 мест. В числе пунктов — Дворец культуры «Приокский», Дворец детского творчества, Дворец молодёжи и КДЦ «Октябрь».

Определены места посадки на автотранспорт населения для вывоза из зон подтопления, а также места организации работы лодочных переправ на территории посёлка Борки.

В случае отселения населения из зон подтопления питание будет организовано в трёх муниципальных столовых Рязани: в столовой №9 на улице Космонавтов, в столовой №21 на улице Электрозаводской и социальной столовой на улице Циолковского.

Звёздочкин уточнил, что среди жителей посёлка Борки проведён подворовой обход, также составлен список лежачих больных, которых эвакуируют в лечебные учреждения в случае затопления.

Что касается Лесопарка и спорткомплекса «Под мостом», то по словам Звёздочкина, в настоящий момент частично произведена работа по демонтажу оборудования, рассматривается вопрос дальнейшего демонтажа при ухудшении ситуации.

Это касается также детского сада №66 на улице Рыбацкой и городской станции юннатов.

На вопрос депутатов, каков прогноз подъёма воды, Звёздочкин ответил, что «подъём предвидеть невозможно, весь прогноз на данный момент краткосрочный».

Читайте нас:
Поделиться: