Спортсменка рязанской Академии тенниса на международном турнире одержала три победы

В Санкт-Петербурге 13 марта стартовал международный женский теннисный турнир WTA ST.PETERSBURG LADIES TROPHY, в котором принимает участие спортсменка рязанской Академии тенниса имени Николая Озерова, мастер спорта Анастасия Гасанова.

Анастасия начала турнир с квалификации. 13 марта она в двух сетах выиграла у румынки Лауры-Иоаны Паар — 6:4, 6:3, 14 марта также в двух партиях и с таким же счётом одолела хорватку Ану Конюх.

После этих двух побед Гасанова вышла в основную сетку турнира, где в 1/16 финала 17 марта сыграла с украинкой Катариной Завацкой. В первом сете Анастасия уверенно разобралась с соперницей, выиграв 6:2. Во втором течение игры повернуло вспять: в счёте повела украинка — 5:2. Однако, Гасановой удалось не только сравнять счёт — 5:5, но и выйти вперёд — 6:5. Однако,Завацкая выровняла результат — 6:6. На тай-брейке спортсменка озеровской Академии тенниса сумела совершить камбек со счёта 2:5 до 6:6, но в концовке не смогла продолжить в том же духе, проиграв и тай-брейк (6:8), и сет — 6:7. В третьем — решающем сете Гасанова уверенно повела — 3:0, 4:1, но затем легко отдала два гейма подряд. В концовке Анастасия сумела взять верх — 7:5 и вышла в 1/8 финала.